Datum

Zeit

Tag

Leitung/Orgel

Lektor/in

Mesner/in

Extra

Farbe

31.3. 9.30 

Lätare

Zaha-Lee / Roller Wittmann Wittmann Sommerzeit! Violett
7.4. 9.30 

Judika mit Abendmahl

 Berger / Roller Putschky Putschky Cantus Domino   Violett
13.4.

13.00

 

15.00

Taufgottesdienst

 

Trauung

Kimmel-Uhlendorf/ Sauer

 

Kimmel-Uhlendorf/eigener Organist

./.  Gold    Violett
14.4. 9.30 

Palmarum mit Taufgelegenheit

Kimmel-Uhlendorf / Roller

 Dörr Gold/Latzke     Violett
18.4. 19.00

Gründonnerstag mit Beichte und Abendmahl

Zaha-Lee / Lammel  Müller  Esche   Weiß
19.4. 9.30

Karfreitag mit Abendmahl

 Kimmel-Uhlendorf/Roller

M. Dörr Gold  ökum. Kirchenchor  Violett
21.4.

5.30

9.30


11.00

Osternacht mit Abendmahl

Festgottesdienst mit Abendmahl

Familiengottesdienst

Berger, Zaha /Roller

Berger / Roller


Kimmel-Uhlendorf, Team /Krüpe

Team

Aye 

 

./.

./.

Aye 

 

Theis 

  Weiß
22.4. 9.30

Ostermontag

Kimmel-Uhlendorf /Sauer

./.   ./.   Weiß
28.4.

9.30

 

11.00

Quasimodogeniti

 

Taufgottesdienst

Kimmel-Uhlendorf /

Krüpe

(dito)

Wittmann

 

 ./.

Wittmann

 

 

  Weiß
4.5. 17.00

Beicht- und Abendmahlsgottes-dienst vor der Konfirmation

Team / Roller ./.  Putschky     Rot
5.5. 9.30

Misericordias Domini, Konfirmation I

Team /Roller  ./. Baseler-Kromer 

Posaunenchor, Gospelchor, Band

 Rot
11.5. 17.00

Beicht- und Abendmahlsgottes-dienst vor der Konfirmation

Team /Roller  ./. Gold/Latzke    Rot
12.5.  9.30

Jubilate, Konfirmation II

Team /Roller ./.  Gold 

Posaunenchor, Gospelchor, Band

Rot
18.5.

11.00

13.00

14.00

Taufgottesdienst

Taufgottesdienst

Taufgottesdienst

Zaha-Lee/Krüpe

Kimmel-Uhlendorf/

Zaha-Lee /Krüpe

./.  Gold    Weiß
19.5.

 9.30

11.00 

Kantate mit Taufgelegenheit

Schatzsuchergottesdienst

Zaha-Lee /Roller

Team /Krüpe 

Müller Gold  ökum. Kirchenchor  Weiß
26.5.

 9.30

Rogate Tereick/Roller Schulze Roller jr.     Weiß
2.6.

9.30

Exaudi mit Abendmahl Berger/Krüpe Dörr  Ringlein/Teller   Weiß
9.6.

9.30

11.00

Pfingstsonntag

Schatzsuchergottesdienst zu Pfingsten

Kimmel-Uhlendorf/ Lammel

Team /Lammel

Wittmann  Wittmann    Rot
16.6.  9.30

 Trinitatis mit Taufgelegenheit

Berger/Krüpe   Müller Gold     Weiß
 23.6.

 9.30

 1. Sonntag nach Trinitatis Kimmel-Uhlendorf /Krüpe  Wittmann Wittmann   Grün
30.6.

9.30

2. Sonntag nach Trinitatis Zaha-Lee/Roller  Müller Esche    Grün
7.7.

9.30

3. Sonntag nach Trinitatis mit Konfirmationsjubiläum und Abendmahl Berger/Lammel     Posaunenchor/ökum. Kirchenchor Grün
 14.7.

9.30

11.00 

4. Sonntag nach Trinitatis

Schatzsuchergottesdienst 

Zaha-Lee/Roller

Team / Krüpe 

Putschky

 

Putschky

 

  Grün
20.7.

14.00

Taufgottesdienst

Berger /

      Grün
21.7.

9.30

5. Sonntag nach Trinitatis mit Taufgelegenheit, Konfivorstellung

Berger, Team/

      Grün
28.7.

9.30


11.00

 6. Sonntag nach Trinitatis


Taufgottesdienst

Kimmel-Uhlendorf/Krüpe 

Kimmel-Uhlendorf/

       Grün
4.8. 9.30

 7. Sonntag nach Trinitatis mit Abendmahl

Berger/Roller       Grün
11.8. 9.30

 8. Sonntag nach Trinitatis mit Taufgelegenheit

Berger/Krüpe        Grün
17.8. 14.00

Taufgottesdienst

Berger /       Grün
18.8. 9.30

 9. Sonntag nach Trinitatis

Berger/Krüpe      anschließend Ferienfrühstück  Grün
25.8 9.30

 10. Sonntag nach Trinitatis

Zaha-Lee/Krüpe         Grün
1.9. 9.30

 11. Sonntag nach Trinitatis mit Abendmahl

Kimmel-Uhlendorf/Krüpe        Grün
 8.9. 9.30

 12. Sonntag nach Trinitatis

Zaha-Lee/       Grün
14.9. 14.00

Taufgottesdienst

Berger/       Grün
15.9. 9.30

13. Sonntag nach Trinitatis mit Taufgelegenheit

Berger/       Grün
22.9.

10.00

18.00

Kirchweih

Schlussandacht

/

/

   

Posaunenchor

 

rot

29.9.

9.30

15. Sonntag nach Trinitatis

/

 

 

 

    Grün
6.10.

9.30

 

11.00

Erntedank mit Abendmahl

 

SchatzsucherGottesdienst

/

 

Kimmel-Uhlendorf, KiGa Worzeldorf/

 

 

Posaunenchor

 

 

Grün
13.10.

9.30

17. Sonntag nach Trinitatis

/

      Grün
19.10.

14.00

Taufgottesdienst

/

      Grün
20.10.

9.30

18. Sonntag nach Trinitatis mit Taufgelegenheit

/

      Grün
27.10.

9.30

19. Sonntag nach Trinitatis

/

      Grün
3.11.

9.30

Reformationsfest mit Abendmahl

/

      Rot
9.11.

14.00

Taufgottesdienst

/

      Grün
10.11.

9.30

Drittletzter Sonntag des Kirchenjahres mit Taufgelgenheit

/

      Grün
17.11.

9.30

Vorletzter Sonntag des Kirchenjahres

/

      Grün
20.11.

20.00

Buß- und Bettag

/

      Violett
24.11.

9.30

Letzter Sonntag des Kirchenjahres

/

Teller  Ringlein    Violett
1.12.

9.30

1. Advent mit Abendmahl

/

    Posaunenchor Violett
8.12.

9.30

2. Advent

/

    Familiengottesdienst mit dem KiGa Herpersdorf Violett
14.12.

14.00

Taufgottesdienst

/

      Violett
15.12.

9.30

3. Advent

/

      Violett
22.12.

9.30

4. Advent

/

      Violett
24.12.

 

15.00

16.30

18.00

23.00

Heiliger Abend

SchatzsucherFamilienGottesdienst

Gottesdienst mit Krippenspiel

Christvesper

Christmette

 

/

/

/

/

 

 

 

 

Teller

 

 

 

 

Ringlein 

 

 

 

Posaunenchor

Cantus Domino

Weiß
25.12.

17.00

1. Weihnachtstag, Musikalischer Weihnachtsgottesdienst

/

   

???!

Weiß
26.12.

9.30

2. Weihnachtstag mit Abendmahl

/

      Weiß
29.12.

9.30

1. Sonntag nach dem Christfest

/

      Weiß
31.12.

18.00

Altjahrsabend mit Segnung

/

Teller  Ringlein    Weiß
5.1.

9.30

2. Sonntag nach dem Christfest mit Abendmahl

/

      Weiß
6.1.  

Epiphanias

/

      Weiß