Datum

Zeit

Tag

Leitung/Orgel

Lektor/in

Mesner/in

Extra

Farbe

12.8. 9.30 11. Sonntag nach Trinitatis Kimmel-Uhlendorf / Krüpe Müller Wittmann   Grün
18.8. 14.00 Taufgottesdienst Kimmel-Uhlendorf / Gruner        
19.8. 9.30 12. Sonntag nach Trinitatis mit Taufgelegenheit Kimmel-Uhlendorf / Rüsing Schulze Dietmar Esche   Grün
26.8. 9.30 13. Sonntag nach Trinitatis Berger / Krüpe Dietmar Esche Dietmar Esche   Grün
2.9. 9.30 14. Sonntag nach Trinitatis mit Abendmahl Berger / Krüpe Dörr Finger   Grün
7.9. 16.30 Traugottesdienst Berger/Sauer        
8.9. 14.00 Taufgottesdienst Berger /Sauer        
9.9.

9.30

 

11.00

15. Sonntag nach Trinitatis mit Taufgelegenheit


Taufgottesdienst

(Berger / Roller)*2 Ulrike Wittmann H. Gold   Grün
16.9.

9.30

16. Sonntag nach Trinitatis Kimmel-Uhlendorf / Roller Müller  2x Roller junior   Grün
23.9.

10.00

18.00

Jubiläumskirchweih

Schlussandacht

Berger, Kimmel-Uhlendorf / Roller

/ Roller

Putschky Putschky   Rot
29.9.

13.30

Traugottesdienst

Kimmel-Uhlendorf / Roller/ Hörburger

 - -    
30.9.

9.30

18. Sonntag nach Trinitatis

Berger / Roller

Schulze H. Gold   Grün
7.10.

9.30

 

11.00

Erntedank mit Abendmahl

 

SchatzsucherGottesdienst

Kimmel-Uhlendorf / Roller

Team

 Dörr

 

Frank Aye

Posaunenchor

 

Grün
13.10. 14.00 Taufgottesdienst Berger /NN        
14.10.  9.30 20. Sonntag nach Trinitatis mit Taufgelegenheit Berger / Roller Müller 2x Roller junior    Grün
21.10. 9.30 21. Sonntag nach Trinitatis Berger / Roller Putschky Putschky Kirchenvorstandswahl und Brunch Grün
28.10. 9.30 22. Sonntag nach Trinitatis Kimmel-Uhlendorf / Krüpe

Schulze

    Grün
4.11. 9.30 Reformationsgedächtnis mit Abendmahl Berger / Gruner Wittmann Wittmann  

Rot

11.11. 9.30 Drittletzter Sonntag des Kirchenjahres NN / Roller Müller Esche  

Grün

17.11. 14.00 Taufgottesdienst          
18.11. 9.30 Vorletzter Sonntag des Kirchenjahres mit Taufgelegenheit Berger / Roller Dörr    

Grün

21.11. 20.00 Buß- und Bettag Berger, Team / Roller Team Team  

Violett

25.11. 9.30 Ewigkeitssonntag Berger / Roller Teller Ringlein  

Grün

2.12. 9.30 1. Advent mit Abendmahl Kimmel-Uhlendorf / Roller Putschky Putschky Posaunenchor, Einführung des neuen Kirchenvorstands  Violett
9.12. 9.30 2. Advent Kimmel-Uhlendorf /  -   Familiengottesdienst mit dem Kindergarten Herpersdorf  Violett
15.12. 14.00 Taufgottesdienst  Kimmel-Uhlendorf /        
16.12. 9.30 3. Advent Berger /         Violett
23.12. 9.30 4. Advent Berger /  Dörr      Violett
24.12.

15.00

 

 

 

16.30

 

 

18.00

 

23.00

 

Kimmel-Uhlendorf, Team /Wachter

Kimmel-Uhlendorf, Team / Wachter

 

Berger / Roller

 

Berger / Roller

-

-

 

 

 

Schulze

 

Teller

 

 

 

 

 

 

 

Ringlein

  Weiß
25.12.

 

17.00

 

  Kimmel-Uhlendorf / Roller       Weiß
26.12. 9.30   Berger / Krüpe       Weiß
30.12. 9.30   Berger /        
31.12. 19.00   Berger /Roller        
6.1. 9.30 Epiphanias  Kimmel-Uhlendorf /        
13.1.   1. So nach Epiphanias          
20.1.   2. So nach Epiphanias          
27.1.   3. So nach Epiphanias          
3.2.   4. So nach Epiphanias          
10.2.   Letzter So nach Epiphanias          
17.2.   Septuagesimae          
24.2.   Sexagesimae          
3.3.   Estomihi / NN        
10.3.   Invokavit / NN        
17.3.   Reminiszere / NN        
24.3.   Okuli          
31.3.   Lätare + Beginn der Sommerzeit          
7.4.   Judika          
14.4.   Palmarum          
18.4. 19.00 Gründonnerstag          
19.4.   Karfreitag          
21.4.

5.30

9.30

11.00

Osternacht

Festgottesdienst

Familiengottesdienst

/Roller

/Roller

/NN

       
22.4. 9.30 Ostermontag /NN        
28.4. 9.30 Quasimodogeniti          
5.5.   Misericordias Domini          
12.5.   Jubilate          
19.5.   Kantate          
26.5.   Rogate          
30.5.   Himmelfahrt (Hasenbuck?)          
2.6.   Exaudi          
9.6. 9.30 Pfingstsonntag