Datum

Zeit

Tag

Leitung/Orgel

Lektor/in

Mesner/in

Extra

Farbe

6.1.  

Epiphanias

-

 -  - kein Gottesdienst, Fackelwanderung ab 16.16 Uhr im Steinbrüchlein  Weiß
12.1.

9.30

 

11.00

1. Sonntag nach Epiphanias

 

SchatzsucherGottesdienst

Berger / Roller

 

Team /

Dörr St. 

 

./.

Latzke 

 

./.

  Weiß
18.1.

14.00

Taufgottesdienst

Zaha-Lee /

./.  ./.   Weiß
19.1.

9.30

2. Sonntag nach Epiphanias mit Taufgelegenheit

Zaa-Lee /Roller

Dörr   Gold    Weiß
26.1.

9.30

3. Sonntag nach Epiphanias

Kimmel-Uhlendorf /Roller

Müller   Aye   Weiß
2.2.

9.30

Letzter Sonntag nach Epiphanias mit Abendmahl

Berger / Roller

Wittmann  Wittmann    Weiß
8.2.

11.00

Taufgottesdienst

Zaha-Lee /Gruner

./. Gold    Grün
9.2.

9.30

Septuagesimä mit Taufgelegenheit

Zaha-Lee /Roller

Schulze  Latzke    Grün
16.2.

9.30

Sexagesimä

NN /Krüpe

Müller 

Putschky

  Grün
22.2.

14.00

Taufgottesdienst

Berger/NN

       
23.2.

9.30

 

11.00

Estomihi

 

SchatzsucherFamilienGottesdienst mit Clown

Berger /Lammel

 

Berger, Team /Lammel

Dörr 

 

./.

Baseler-Kromer 

 

Theis (?)

 

 

anschließend Würstchenessen

Grün
26.2.

19.00

Aschermittwoch in Corpus Christi

NN, Berger / -

./. ./.    
1.3.

9.30

Invokavit mit Abendmahl

Zaha-Lee / Gruner

Wittmann  Wittmann    Violett
7.3.

14.00

Taufgottesdienst

Kimmel-Uhlendorf /

./.     Violett
8.3.

9.30

 

11.00

Reminiszere

 

SchatzsucherGottesdienst

Kimmel-Uhlendorf /Roller

 

Team / 

Dörr 

 

-

Latzke 

 

./.

  Violett
14.3.

14.00

Taufgottesdienst

Berger/NN

./.  Gold     
15.3.

9.30

Okuli

Berger / Roller

Müller  Gold    Violett
22.3.

9.30

 

11.00

Lätare

 

Familiengottesdienst mit dem Kindergarten Gaulnhofen

Kimmel-Uhlendorf /Roller

 

Kimmel-Uhlendorf, Team / 

Dörr St. 

 

./.

Aye 

 

Theis

  Violett
28.3.

14.00

Taufgottesdienst

Berger/Gruner

       
29.3.

9.30

Judika

Berger/Roller

Wittmann  Wittmann  Sommerzeit! Violett
5.4.

9.30

Palmsonntag

Zaha-Lee / NN

Müller      Violett
9.4.

19.00

Gründonnerstag mit Abendmahl und Beichte

Berger / Lammel

Müller  Latzke    Weiß
10.4.

9.30

Karfreitag mit Abendmahl

Kimmel-Uhlendorf /Roller

Schulze      Schwarz oder Violett
12.4.

5.30

 

9.30

 

11.00

Osternacht mit Abendmahl

 

Ostersonntag mit Abendmahl

 

SchatzsucherFamilienGottesdienst

Zaha-Lee /Roller

 

Kimmel-Uhlendorf /Roller

 

Kimmell-Uhlendorf, Team /

./.

 

Schulze 

 

./.

Roller jr. 

 

 

 

Theis

  Weiß
13.4.

10.00

Emmausgang

/

./. ./. -  
18.4.

14.00

Taufgottesdienst

Zaha-Lee /

./.     Weiß
19.4.

9.30

Quasimodogeniti mit Taufgelegenheit

Zaha-Lee /Gruner

Dörr      Weiß
25.4.

17.00

Beicht- und Abendmahlsgottesdienst vor der Konfirmation

Team / Roller

./.     Rot
26.4.

9.30

Miserikordias Domini - Konfirmation I

Team /Roller

 ./.   Gospelchor, Posaunenchor, Band Rot
2.5.

17.00

Beicht- und Abendmahlsgottesdienst vor der Konfirmation

Team / Lammel

./.     Rot
3.5.

9.30

Jubilate - Konfirmation II

Team / Lammel

 ./. Baseler-Kromer  Gospelchor, Posaunenchor, Band Rot
9.5.

14.00

Taufgottesdienst

Berger /

 ./.     Weiß
10.5.

9.30

Kantate mit Taufgelegenheit

Berger /Roller

Schulze     Weiß
17.5.

9.30

Rogate

NN /Roller

Müller     Weiß
21.5.

10.00

Christi Himmelfahrt am Hasenbuck

-

./. ./.   Weiß
24.5.

9.30

Exaudi

Berger /Roller

Schulze 

 

Cantus Domino  Weiß
31.5.

9.30

 

11.00

Pfingstsonntag

 

SchatzsucherGottesdienst

Kimmel-Uhlendorf /NN

 

Team, Kimmel-Uhlendorf/

Wittmann 

 

./.

 

Wittmann

 

./. 

 

 

 

Kinderkirchweih

Rot
1.6.

11.30

Ökumenischer Familiengottesdienst mit Taufen in Corpus Christi

NN, Zaha-Lee / -

./.

./.   Rot
7.6.

9.30

Trinitatis mit Abendmahl

/ Roller

Dörr      Weiß
14.6.

9.30

1. Sonntag nach Trinitatis

/ Gruner

Schulze  Baseler-Kromer    Grün
20.6.

14.00

Taufgottesdienst

/

./.      Grün
21.6.

9.30

2. Sonntag nach Trinitatis mit Taufgelegenheit

/Roller

Müller      Grün
28.6.

9.30

3. Sonntag nach Trinitatis

/NN

 Dörr     Grün
5.7.

9.30

4. Sonntag nach Trinitatis, Konfirmationsjubiläum mit Abendmahl

/Roller

Wittmann  Wittmann  Posaunenchor Rot
12.7.

9.30

 

11.00

5. Sonntag nach Trinitatis

 

SchatzsucherGottesdienst

/NN

 

Team /

Dörr St. 

 

./.

 

 

./.

  Grün
18.7.

14.00

Taufgottesdienst

/

./.

    Grün
19.7.

9.30

6. Sonntag nach Trinitatis mit Taufgelegenheit

/Roller

Müller      Grün
26.7.

9.30

7. Sonntag nach Trinitatis

/Roller

Schulze  Roller jr.    Grün
2.8.

9.30

8. Sonntag nach Trinitatis mit Abendmahl

/Roller

Dörr      Grün