Drucken

Datum

Zeit

Tag

Leitung/Orgel

Lektor/in

Mesner/in

Extra

Farbe

4.8. 9.30

 7. Sonntag nach Trinitatis mit Abendmahl

Berger/Roller Schulze   Latzke   Grün
10.8.

12.00

14.00

Traugottesdienst

Traugottesdienst

Berger / Gruner

Berger

./.  ./.    Grün
11.8. 9.30

 8. Sonntag nach Trinitatis mit Taufgelegenheit

Berger/Krüpe  Dörr  Latzke    Grün
17.8. 14.00

Taufgottesdienst

Berger / ./.      Grün
18.8. 9.30

 9. Sonntag nach Trinitatis

Berger/Krüpe   Wittmann Wittmann  anschließend Ferienfrühstück  Grün
25.8 9.30

 10. Sonntag nach Trinitatis

Zaha-Lee/Krüpe  Müller  Baseler-Kromer     Grün
1.9. 9.30

 11. Sonntag nach Trinitatis mit Abendmahl

Kimmel-Uhlendorf/Krüpe  Schulze  Esche    Grün
 8.9. 9.30

 12. Sonntag nach Trinitatis

Zaha-Lee/Roller  Dörr Gold    Grün
13.9. 19.00

Musikalisches Abendgebet

Roller  ./. ./.     
14.9. 14.00

Taufgottesdienst

Berger/  ./.  ./.    Grün
15.9. 9.30

13. Sonntag nach Trinitatis mit Taufgelegenheit

Berger/Roller Schulze  Aye    Grün
22.9.

10.00

18.00

Kirchweih

Schlussandacht

Kimmel-Uhlendorf/Roller

Zaha-Lee/Roller

Dörr??

 

Baseler-Kromer

 

Posaunenchor

 

rot

29.9.

9.30

15. Sonntag nach Trinitatis

Zaha-Lee/Roller

 

Müller 

 

Gold    Grün

4.10.

13.30?

Trau- und Taufgottesdienst

Berger

./.      Grün
6.10.

9.30

 

11.00

Erntedank mit Abendmahl

 

SchatzsucherGottesdienst

Kimmel-Uhlendorf/Roller

 

Kimmel-Uhlendorf, KiGa Worzeldorf/

Schulze

 

./. 

Esche 

 

./.

Posaunenchor

 

 

Grün
11.10.

19.00

Musikalisches Abendgebet

Roller

./.  ./.     
13.10.

9.30

17. Sonntag nach Trinitatis

Berger/Roller

Wittmann  Wittmann    Grün
19.10.

14.00

Taufgottesdienst

Kimmel-Uhlendorf/

 ./.     Grün
20.10.

9.30

18. Sonntag nach Trinitatis mit Taufgelegenheit

Zaha-Lee/Roller

Dörr  Putschky    Grün
27.10.

9.30

19. Sonntag nach Trinitatis

Berger/

Schulze      Grün
3.11.

9.30

Reformationsfest mit Abendmahl

Kimmel-Uhlendorf/

Müller  Esche    Rot
9.11.

14.00

Taufgottesdienst

Berger/

./.      Grün
10.11.

9.30

Drittletzter Sonntag des Kirchenjahres mit Taufgelgenheit

Berger/

 Schulze Latzke    Grün
15.11.

19.00

Musikalisches Abendgebet

Roller

./.  ./.     
17.11.

9.30

Vorletzter Sonntag des Kirchenjahres

Berger/

Dörr  Latzke    Grün
20.11.

20.00

Buß- und Bettag

Berger & Team/

./.     Ökumenisch Violett
24.11.

9.30

Letzter Sonntag des Kirchenjahres

Kimmel-Uhlendorf/

Teller  Ringlein    Violett
1.12.

9.30

1. Advent mit Abendmahl

Berger/

 Schulze Latzke  Posaunenchor Violett
8.12.

9.30

2. Advent

Zaha-Lee/

Wittmann   Wittmann Familiengottesdienst mit dem KiGa Herpersdorf Violett
14.12.

14.00

Taufgottesdienst

Kimmel-Uhlendorf/

./.      Violett
15.12.

9.30

3. Advent

Kimmel-Uhlendorf/

 Dörr Esche    Violett
22.12.

9.30

4. Advent, Singgottesdienst

Berger/

Wittmann  Wittmann    Violett
24.12.

 

15.00

16.30

18.00

23.00

Heiliger Abend

SchatzsucherFamilienGottesdienst

Gottesdienst mit Krippenspiel

Christvesper

Christmette

 

Kimmel-Uhlendorf/

Kimmel-Uhlendorf/

Zaha-Lee/

Berger/

 

./. 

./. 

Schulze 

Teller

 

 

Baseler-Kromer 

 

Ringlein 

 

 

 

Posaunenchor

Cantus Domino

Weiß
25.12.

17.00

1. Weihnachtstag, Musikalischer Weihnachtsgottesdienst

Berger/

./.   

???!

Weiß
26.12.

9.30

2. Weihnachtstag mit Abendmahl

Zaha-Lee/

      Weiß
29.12.

9.30

1. Sonntag nach dem Christfest

Berger/

 Schulze

    Weiß
31.12.

18.00

Altjahrsabend mit Segnung

Berger/

Teller  Ringlein    Weiß
5.1.

9.30

2. Sonntag nach dem Christfest mit Abendmahl

Kimmel-Uhlendorf/

Putschky  Putschky    Weiß
6.1.  

Epiphanias

/

      Weiß