Datum

Zeit

Tag

Leitung/Orgel

Lektor/in

Mesner/in

Extra

Farbe

26.9.

11.00

Taufgottesdienst

Kimmel-Uhlendorf / Krüpe

./. Gold   Grün
27.9.

9.30

16. Sonntag nach Trinitatis

Zaha-Lee /Roller

Müller  Esche    Grün
3.10.

11.00

Taufgottesdienst

Kimmel-Uhlendorf / Krüpe

 ./. Gold    Grün
4.10.

9.30

 

 

11.00

Erntedank

 

 

SchatzsucherGottesdienst im Freien

Kimmel-Uhlendorf / Krüpe

 

Team /.

Müller

 

 

./.

Gold

 

 

Theis

Posaunenchor

 

 

Grün
10.10.

16.30

 

 

18.00

Gottesdienste mit Beichte und Abendmahl vor der Konfirmation

Team /Roller

./. 

Gold

(Sicherheit Wolfgang) 

 

Gold

(Sicherheit Wolfgang)

  Rot
11.10.

9.30

 

 

 11.00

Konfirmation I

 

 

 Konfirmation I

Team /Roller

./. 

Aye 

(Sicherheit Gerhard)

 

Aye 

(Sicherheit Gerhard)

  Rot
17.10.

16.30

 

 

18.00

 

Gottesdienste mit Beichte und Abendmahl vor der Konfirmation

 

Team /Roller

 

./.

 

Gold

(Sicherheit Wolfgang)

 

 

Gold

(Sicherheit Wolfgang)

 

  Rot
18.10.

9.30

 

 

 

11.00

 

Konfirmation II

 

 

 

Konfirmation II

 

Team / Roller ./. 

Gold

(Sicherheit  Dagmar/Wolfgang)

 

Gold

(Sicherheit Sandra/Wolfgang) 

  Rot

24.10.

15.00 Taufgottesdienst Kimmel-Uhlendorf / Gruner ./.   Gold   Grün

25.10.

9.30 20. Sonntag nach Trinitatis Kimmel-Uhlendorf / Krüpe Wittmann  Wittmann     Grün

1.11.

9.30 21. Sonntag nach Trinitatis Zaha-Lee / Roller  Schulze   Latzke   Grün

7.11.

14.00 Taufgottesdienst Kimmel-Uhlendorf / Gruner ./. 

 Gold

  Grün

8.11.

9.30 Drittletzter Sonntag des Kirchenjahres Kimmel-Uhlendorf /Gruner Müller  Latzke    Grün

15.11.

9.30 Vorletzter Sonntag des Kirchenjahres  Brennecke / Roller Wittmann  Wittmann     Grün

18.11.

20.00 ökum. Gottesdienst zum Buß- und Bettag  Kimmel-Uhlendorf, Öku. Team / ./.  Esche    Violett

22.11.

9.30 Letzter Sonntag des Kirchenjahres  Kimmel-Uhlendorf / Roller Teller  Ringlein    Weiß

29.11.

9.30 1. Advent  / Roller Wittmann  Wittmann 

Vorstellung der neuen Konfirmand*innen

Posaunenchor

Violett

6.12.

9.30 2. Advent / Krüpe Müller  Latzke    Violett

13.12.

9.30 3. Advent  /Roller Dörr  Roller jr.    Violett

20.12.

9.30 4. Advent mit Wunschliedersingen /Roller Wittmann  Wittmann     Violett
24.12.

15.00

16.30

18.00

23.00

Familiengottesdienst

Krippenspiel

Christvesper

Christmette

 

 

 

/Roller

./. 

./. 

Schulze 

Teller 

Theis 

Baseler-Kromer 

 

Ringlein

 

 

Posaunenchor

Cantus Domino

 Weiß

25.12.

17.00 Musikalischer Gottesdienst /Roller ./.  Roller jr.  Katrin Küsswetter (Sopran)   Weiß

26.12.

9.30 Festgottesdienst mit Abendmahl / Krüpe Dörr  Esche     Weiß

31.12.

  Gottesdienst zum Altjahrsabend mit Segnung / Roller   Teller Ringlein    Weiß