Datum

Zeit

Tag

Leitung/Orgel

Lektor/in

Mesner/in

Extra

Farbe

21.8. 10.00

10. Sonntag nach Trinitatis, Sommerreise in der Osterkirche

Kimmel-Uhlendorf / Krüpe Dörr  Esche    Grün
27.8.

11.00

14.30

Traugottesdienst

Taufgottesdienst

extern/.

Mages / Gruner

./.

Gold

Wittmann

Gold

  Grün
28.8. 10.00

11. Sonntag nach Trinitatis, Sommerreise in St. Markus, kein Gottesdienst in der Osterkirche

./.  ./. ./.   Grün
4.9. 9.30

12. Sonntag nach Trinitatis mit Abendmahl

Mages / Krüpe Wittmann  Wittmann    Grün
11.9. 9.30

13. nach Trinitatis

Mages / Krüpe Müller  Esche    Grün
18.9.

10.00

 

18.00

14. Sonntag nach Trinitatis / Kirchweih


Schlussandacht

Kimmel-Uhlendorf / Roller

Mages / Roller

Dörr A. 

 

./.

Aye 

 

./.

 Posaunenchor

 

 Rot
25.9. 9.30

15. Sonntag nach Trinitatis

Kimmel-Uhlendorf / Roller Roller jr.  Roller jr.    Grün
1.10.

11.00

13.00

Taufgottesdienst

Taufgottesdienst

2x Kimmel-Uhlendorf / Krüpe

./.

Gold

Gold 

  Grün
2.10.

9.30

11.00

Erntedank mit Abendmahl

Familiengottesdienst

Mages / Roller

Mages / Krüpe

Dörr M.

./. 

Theis/Gold

Gold 

 Posaunenchor

mit Kindergarten

Grün

8.10.

14.00

Taufgottesdienst

Kimmel-Uhlendorf

./.      Grün 

9.10.

 

 

9.30

 

11.00

17. Sonntag Sonntag nach Trinitatis

 

SchatzsucherGottesdienst

Kimmel-Uhlendorf /Roller

 Mages / Team

Müller 

 

 ./.

 Theis 

 

./.

  Grün
14.10.

19.00

Musikalisches Abendgebet

Roller

./. ./.    
16.10.

9.30

18. Sonntag nach Trinitatis

Kimmel-Uhlendorf /Roller

 Dörr Esche    Grün
23.10.

9.30

19. Sonntag nach Trinitatis

Mages /Roller

 Roller jr.  Roller jr.     Grün
30.10.

9.30

Reformationstag mit Abendmahl

Mages / Henning

Wittmann  Wittmann    Rot
6.11.

9.30

Drittletzter Sonntag des Kirchenjahres

Kimmel-Uhlendorf / Roller

 Dörr Ströhlein/Gold    Grün

11.11.

17.00 (!)

Musikalisches Abendgebet

Roller

./. ./.    

12.11.

14.00

Taufgottesdienst

Kimmel-Uhlendorf

./.  Gold    Grün 

13.11.

 

 

9.30

 

11.00

Vorletzter Sonntag des Kirchenjahres

 

SchatzsucherGottesdienst

Kimmel-Uhlendorf / Roller

Mages / Team

Müller 

 

 ./.

Latzke  

 

./.

  Grün
16.11.

19.00

Buß- und Bettag

Kimmel-Uhlendorf / Roller

./.  Latzke  Ökumenisch Violett
20.11.

9.30

Ewigkeitssonntag

Kimmel-Uhlendorf / Roller

Teller  Ringlein  Mit Totengedenken und Segnung Weiß
27.11.

9.30

1. Advent mit Abendmahl

Mages / Roller

 Wittmann Wittmann  Posaunenchor Violett
3.12.

14.00

Taufgottesdienst

Mages

./.      Violett 
4.12.

9.30

2. Advent, Familiengottesdienst

Mages / Henning

./.  Ströhlein  mit Kindergarten Violett

11.12.

 

 

9.30

 

11.00

3. Advent

 

SchatzsucherGottesdienst

Kimmel-Uhlendorf / Roller

 

Mages / Team

Müller 

 

 ./.

Esche 

 

./.

  Violett
18.12.

9.30

4. Advent

Mages / Roller  Roller jr. Roller jr.    Violett
24.12.

15.00

16.30

18.00

23.00

Familiengottesdienst

Gottesdienst mit Krippenspiel

Christvesper

Christmette

/ Wachter

/ Wachter

/ Roller

/ Roller

./. 

./. 

Roller jr. 

Teller 

Aye 

Theis 

Roller jr. 

Ringlein

  Weiß
25.12.

17.00

Musikalischer Gottesdienst zum 1. Weihnachtstag

/ Roller

  Gold    Weiß
26.12.

9.30

2. Weihnachtstag mit Abendmahl

/ Henning

Dörr   Wittmann   Weiß
31.12. 17.00

Altjahrsabend mit Segnung

/ Roller

Teller  Ringlein    Weiß
1.1. 15.00

Neujahr

  ./.  ./.    Weiß
6.1. 16.30

Fackelwanderung

  ./.  ./.  Steinbrüchlein, Posaunenchor  Weiß
8.1. 9.30

1. Sonntag nach Epiphanias

/ Müller Theis    Weiß
15.1. 9.30

2. Sonntag nach Trinitatis

/ Wittmann Wittmann    Weiß
22.1. 9.30

3. Sonntag nach Epiphanias

/ Dörr     Weiß
29.1. 9.30

Letzter Sonntag nach Epiphanias

/ Wittmann Wittmann   Weiß
5.2. 9.30

Septuagesimä mit Abendmahl

       
12.2. 9.30

Sexagesimä

/        
19.2. 9.30

Estomihi

/