Datum

Zeit

Tag

Leitung/Orgel

Lektor/in

Mesner/in

Extra

Farbe

7.3.

14.00

Taufgottesdienst

Kimmel-Uhlendorf /

./. ./.    Violett
8.3.

9.30

 

11.00

Reminiszere

 

SchatzsucherGottesdienst

Kimmel-Uhlendorf /Roller

 

Team / Winkler

Dörr 

 

./.

Latzke 

 

./.

  Violett
14.3.

14.00

Taufgottesdienst

Berger/Sauer

./.  Gold     
15.3.

9.30

Okuli

Berger / Roller

Müller  Gold    Violett
22.3.

9.30

 

11.00

Lätare

 

Familiengottesdienst mit dem Kindergarten Gaulnhofen

Kimmel-Uhlendorf /Roller

 

Kimmel-Uhlendorf, Team / 

Dörr St. 

 

./.

Aye 

 

Theis

  Violett
28.3.

14.00

Taufgottesdienst

Berger/Gruner

./.  Gold     
29.3.

9.30

Judika

Berger/Roller

Wittmann  Wittmann  Sommerzeit! Violett
4.4.

11.00

 

14.30

Taufgottesdienst

 

Taufgottesdienst

Kimmel-Uhlendorf /Zuber

Kimmel-Uhlendorf /NN

./.

 

./. 

Gold 

 

Gold 

   
5.4.

9.30

Palmsonntag

Zaha-Lee / Zuber

Müller  Gold    Violett
9.4.

19.00

Gründonnerstag mit Abendmahl und Beichte

Berger / Lammel

Müller  Latzke    Weiß
10.4.

9.30

Karfreitag mit Abendmahl

Kimmel-Uhlendorf /Roller

Schulze  Latzke    Schwarz oder Violett
12.4.

5.30

 

9.30

 

11.00

Osternacht mit Abendmahl

 

Ostersonntag mit Abendmahl

 

SchatzsucherFamilienGottesdienst

Zaha-Lee /Roller

 

Kimmel-Uhlendorf /Roller

 

Kimmel-Uhlendorf, Team /

./.

 

Schulze 

 

./.

Roller jr. 

 

Esche 

 

Theis

  Weiß
13.4.

10.00

Emmausgang

Kimmel-Uhlendorf, Team /.

./. ./. -  
18.4.

14.00

Taufgottesdienst

Berger /

./.     Weiß
19.4.

9.30

Quasimodogeniti mit Taufgelegenheit

Berger /Gruner

Dörr  Esche    Weiß
25.4.

17.00

Beicht- und Abendmahlsgottesdienst vor der Konfirmation

Team / Roller

./.     Rot
26.4.

9.30

Miserikordias Domini - Konfirmation I

Team /Roller

 ./.   Gospelchor, Posaunenchor, Band Rot
2.5.

17.00

Beicht- und Abendmahlsgottesdienst vor der Konfirmation

Team / Lammel

./.     Rot
3.5.

9.30

Jubilate - Konfirmation II

Team / Lammel

 ./. Baseler-Kromer  Gospelchor, Posaunenchor, Band Rot
9.5.

14.00

Taufgottesdienst

Zaha-Lee /

 ./. Gold    Weiß
10.5.

9.30

Kantate mit Taufgelegenheit

Zaha-Lee /Roller

Schulze Aye    Weiß
15.5.

19.00

Musikalisches Abendgebet

Roller

- -   Weiß 
17.5.

9.30

Rogate

NN /Roller

Müller     Weiß
21.5.

10.00

Christi Himmelfahrt am Hasenbuck

-

./. ./.   Weiß
24.5.

9.30

Exaudi

Berger /Roller

Schulze 

Esche 

Cantus Domino, Verabschiedung Berger Weiß
31.5.

9.30

 

11.00

Pfingstsonntag

 

SchatzsucherGottesdienst

Kimmel-Uhlendorf /NN

 

Team, Kimmel-Uhlendorf/

Wittmann 

 

./.

 

Wittmann

 

./. 

 

 

 

Kinderkirchweih

Rot
1.6.

11.30

Ökumenischer Familiengottesdienst mit Taufen in Corpus Christi

NN, Zaha-Lee / -

./.

./.   Rot
7.6.

9.30

Trinitatis mit Abendmahl

Kimmel-Uhlendorf / Roller

Dörr  Aye    Weiß
13.6.

14.00

Taufgottesdienst

Berger /

./.  Gold     
14.6.

9.30

1. Sonntag nach Trinitatis

NN / Gruner

Schulze  Baseler-Kromer    Grün
20.6.

14.00

Taufgottesdienst

Kimmel-Uhlendorf /

./.  Gold    Grün
21.6.

9.30

2. Sonntag nach Trinitatis mit Taufgelegenheit

Kimmel-Uhlendorf /Roller

Müller      Grün
28.6.

9.30

3. Sonntag nach Trinitatis

Zaha-Lee /Roller

 Dörr     Grün
5.7.

9.30

4. Sonntag nach Trinitatis, Konfirmationsjubiläum mit Abendmahl

Kimmel-Uhlendorf /Roller

Wittmann  Wittmann  Posaunenchor Rot
12.7.

9.30

 

11.00

5. Sonntag nach Trinitatis

 

SchatzsucherGottesdienst

Zaha-Lee / Krüpe

 

Team /

Dörr St. 

 

./.

Latzke 

 

./.

  Grün
17.7.

19.00

Musikalisches Abendgebet

Roller

-

-

  Grün
18.7.

14.00

Taufgottesdienst

Kimmel-Uhlendorf /

./.

    Grün
19.7.

9.30

6. Sonntag nach Trinitatis mit Taufgelegenheit

Kimmel-Uhlendorf /Roller

Müller  Latzke  Konfivorstellung  Grün
26.7.

9.30

7. Sonntag nach Trinitatis

Zaha-Lee /Roller

Schulze  Roller jr.    Grün
2.8.

9.30

8. Sonntag nach Trinitatis mit Abendmahl

Kimmel-Uhlendorf /Roller

Dörr      Grün
8.8.

14.00

Taufgottesdienst

Kimmel-Uhlendorf /

./.      Grün
9.8.

9.30

9. Sonntag nach Trinitatis mit Taufgelegenheit

Kimmel-Uhlendorf /Gruner

      Grün
16.8.  

Sommerreise-Gottesdienst in St. Markus

         
23.8.  

Sommerreise-Gottesdienst in Emmaus

         
29.8. 13.30

Traugottesdienst

Berger /NN       Grün
30.8. 9.30

Sommerreise-Gottesdienst OKI

NN / Krüpe       Grün
6.9. 9.30

13. Sonntag nach Trinitatis mit Abendmahl

Zaha-Lee /Gruner       Grün
12.9. 14.00

Taufgottesdienst

Zaha-Lee /       Grün
13.9.

9.30

 

11.00

14. Sonntag nach Trinitatis mit Taufgelegenheit


SchatzsucherGottesdienst

Zaha-Lee /

 

Team /

      Grün
20.9.

10.00

18.00

Kirchweihgottesdienst

Abschlussandacht

Kimmel-Uhlendorf /Roller

    Posaunenchor Rot
27.9.

9.30

16. Sonntag nach Trinitatis

Zaha-Lee /Roller

      Grün
4.10.

9.30

11.00

Erntedank mit Abendmahl

Familiengottesdienst

Kimmel-Uhlendorf / Krüpe

Kimmel-Uhlendorf, KiGa Worzeldorf

   

Posaunenchor

 

 

Grün
10.10.

14.00 

Taufgottesdienst

/NN

      Grün
11.10.

9.30

18. Sonntag nach Trinitatis mit Taufgelegenheit

/Roller

      Grün
18.10.

9.30

19. Sonntag nach Trinitatis

 Zaha-Lee        

25.10.

9.30 20. Sonntag nach Trinitatis          

1.11.

9.30 21. Sonntag nach Trinitatis          

8.11.

9.30 Drittletzter Sonntag des Kirchenjahres          

15.11.

9.30 Vorletzter Sonntag des Kirchenjahres          

18.11.

20.00 ökum. Gottesdienst zum Buß- und Bettag          

22.11.

9.30 Letzter Sonntag des Kirchenjahres   Teller  Ringlein     

29.11.

9.30 1. Advent          

6.12.

9.30 2. Advent mit Abendmahl          

13.12.

9.30 3. Advent          

20.12.

9.30 4. Advent mit Wunschliedersingen Berger/Roller        
24.12.

15.00

16.30

18.00

23.00

Familiengottesdienst

Krippenspiel

Christvesper

Christmette

 

 

 

Berger/Roller

 

 

 

Teller 

 

 

 

Ringlein

 

 

 

Cantus Domino

 

25.12.

17.00 Musikalischer Gottesdienst Berger/Roller        

26.12.

9.30 Festgottesdienst mit Abendmahl          

31.12.

  Gottesdienst zum Altjahrsabend mit Segnung    Teller Ringlein