Drucken

Datum

Zeit

Tag

Leitung/Orgel

Lektor/in

Mesner/in

Extra

Farbe

28.6.

9.30

10.15

3. Sonntag nach Trinitatis

Zaha-Lee /Roller

 Dörr Gold 

A-K

L-Z

Grün
5.7.

 

9.30

10.15

4. Sonntag nach Trinitatis

Konfirmationserinnerung

Konfirmationsjubiläum

Kimmel-Uhlendorf /Roller

Wittmann 

Wittmann 

 

 

für alle

für Jubelkonfirmanden

 

Rot
12.7.

9.30

5. Sonntag nach Trinitatis

Zaha-Lee / Krüpe

Dörr St.

Latzke

  Grün
17.7.

19.00

Musikalisches Abendgebet

Roller

-

-

  Grün
18.7.

14.00

Taufgottesdienst

Kimmel-Uhlendorf /Winkler

./.

Gold    Grün
19.7.

9.30

6. Sonntag nach Trinitatis

Kimmel-Uhlendorf /Roller

Müller  Latzke    Grün
26.7.

9.30

7. Sonntag nach Trinitatis

Zaha-Lee /Roller

Schulze  Roller jr.    Grün
2.8.

9.30

8. Sonntag nach Trinitatis

Kimmel-Uhlendorf /Roller

Dörr      Grün
8.8.

10.30

Taufgottesdienst

Kimmel-Uhlendorf /

./.      Grün
9.8.

10.00

Sommerreise-Gottesdienst in St. Markus

 -

./.  ./.    Grün
16.8. 10.00

Sommerreise-Gottesdienst

Kimmel-Uhlendorf /        
23.8. 10.00

Sommerreise-Gottesdienst in Emmaus

 -  ./. ./.     
29.8. 13.30

Traugottesdienst

Berger /NN       Grün
30.8. 9.30

12. Sonntag nach Trinitatis

Zaha-Lee /       Grün
6.9. 9.30

13. Sonntag nach Trinitatis

Zaha-Lee /Gruner       Grün
12.9. 14.00

Taufgottesdienst

Zaha-Lee /       Grün
13.9.

9.30

 

11.00

14. Sonntag nach Trinitatis mit Taufe


SchatzsucherGottesdienst

Zaha-Lee /

 

Team /

      Grün
20.9.

10.00

18.00

Kirchweihgottesdienst

Abschlussandacht

Kimmel-Uhlendorf /Roller

    Posaunenchor Rot
27.9.

9.30

16. Sonntag nach Trinitatis

Zaha-Lee /Roller

      Grün
4.10.

9.30

11.00

Erntedank mit Abendmahl

Familiengottesdienst

Kimmel-Uhlendorf / Krüpe

Kimmel-Uhlendorf, KiGa Worzeldorf

   

Posaunenchor

 

 

Grün
10.10.

14.00 

Taufgottesdienst

/NN

      Grün
10.10.

17.00

Gottesdienst mit Beichte und Abenmdahl vor der Konfirmation

Team /Roller

      Rot
11.10.

9.30

Konfirmation I

Team /Roller

      Rot
17.10.

17.00

Gottesdienst mit Beichte und Abendmahl vor der Konfirmation

Team /Roller       Rot
18.10.

9.30

Konfirmation II

Team / Roller       Rot

25.10.

9.30 20. Sonntag nach Trinitatis          Grün

1.11.

9.30 21. Sonntag nach Trinitatis         Grün

8.11.

9.30 Drittletzter Sonntag des Kirchenjahres  /Gruner       Grün

15.11.

9.30 Vorletzter Sonntag des Kirchenjahres          Grün

18.11.

20.00 ökum. Gottesdienst zum Buß- und Bettag         Violett

22.11.

9.30 Letzter Sonntag des Kirchenjahres   Teller  Ringlein    Weiß

29.11.

9.30 1. Advent       Vorstellung der neuen Konfirmand*innen Violett

6.12.

9.30 2. Advent mit Abendmahl         Violett

13.12.

9.30 3. Advent         Violett

20.12.

9.30 4. Advent mit Wunschliedersingen /Roller        Violett
24.12.

15.00

16.30

18.00

23.00

Familiengottesdienst

Krippenspiel

Christvesper

Christmette

 

 

 

/Roller

 

 

 

Teller 

 

 

 

Ringlein

 

 

 

Cantus Domino

 Weiß

25.12.

17.00 Musikalischer Gottesdienst /Roller        Weiß

26.12.

9.30 Festgottesdienst mit Abendmahl          Weiß

31.12.

  Gottesdienst zum Altjahrsabend mit Segnung    Teller Ringlein    Weiß