Drucken

Datum

Zeit

Tag

Leitung/Orgel

Lektor/in

Mesner/in

Extra

Farbe

19.9. 10.00

16. Sonntag nach Trinitatis / Kirchweih

Kimmel-Uhlendorf / Roller

 Roller jr.    Roller jr.   Rot
25.9. 15.00

Taufgottesdienst

Mages / Krüpe

./. Gold   Grün
26.9.

 9.30

11.00

17. Sonntag nach Trinitatis

Taufgottesdienst

Mages / Roller

Kimmel-Uhlendorf / Krüpe

Schulze 

./.

Gold

./.

  Grün
2.10.

14.30

Taufgottesdienst

Mages / Gitti Rüsing

./.

Gold   Grün
3.10.

 9.30

11.00

Erntedank mit Abendmahl

Schatzsucher

Mages / Roller

Mages / Kist

Schulze 

./.

Gold

Gold 

Posaunenchor  Grün
9.10. 17.00 Beichte und Abendmahl

Team / Roller

./.  Gold    Rot
10.10. 09.30 

Konfirmation I

Team / Roller, Band

./.  Gold    Rot
16.10. 17.00

Beichte und Abendmahl

Team / Roller

./.  Gold    Rot
17.10. 09.30 

Konfirmation II

Team / Roller/Band

./.  Aye / Gold    Rot
24.10.  09.30

21. Sonntag nach Trinitatis

Kimmel-Uhlendorf / Roller

 Roller jr. Roller jr.    Grün
30.10. 11.00

Taufgottesdienst

Mages / Krüpe

./.  Gold    Grün 
31.10. 09.30 

Reformationsfest

Mages / Gleich

Dörr  Latzke   Konfi-Vorstellung Rot
7.11.

09.30

11.00

Drittletzter Sonntag des Kirchenjahres

Taufgottesdienst

Kimmel-Uhlendorf / Gruner

Kimmel-Uhlendorf /

Wittmann 

./.

 Wittmann

Gold 

  Grün
14.11. 09.30 

Vorletzter Sonntag des Kirchenjahres

Mages / Roller

Müller  Esche     Grün
17.11. 19.00

ökumenischer Gottesdienst zum Buß- und Bettag

Ökumenisches Team / Roller

./.  Latzke    Violett
20.11.

14.00

15.00

Taufgottesdienst

Taufgottesdienst

Mages / Krüpe

Kimmel-Uhlendorf / Krüpe

./.

./.

Gold

Gold 

 

Grün

21.11. 09.30 

Ewigkeitssonntag

Mages / Roller

Teller  Ringlein    Weiß
28.11. 09.30 

1. Advent

Mages / Roller

Dörr  Esche  Familiengottesdienst mit dem Kindergarten Worzeldorf Violett
5.12. 09.30 

2. Advent

Kimmel-Uhlendorf / Gleich

Wittmann  Wittmann     Violett
12.12.  09.30

3. Advent

Mages / Roller

Schulze  Latzke     
19.12. 09.30 

4. Advent

Kimmel-Uhlendorf / Roller

Dörr  Latzke     
24.12.

 

 

15.00

 

16.30

 

 

18.00

 

 

23.00

Heiliger Abend

 

Gottesdienst für Familien mit kleineren Kindern

 

Gottesdienst mit Krippenspiel

 

 

Christvesper

 

 

Christmette

 

 

Mages / Wachter

 

Kimmel-Uhlendorf, Team/Wachter

 

 

Mages / Roller

 

 

Kimmel-Uhlendorf / Roller

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Teller

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ringlein

   
25.12. 17.00

Musikalischer Gottesdienst zum 1. Weihnachtsfeiertag

Kimmel-Uhlendorf / Roller

    Küsswetter   
26.12. 9.30

2. Weihnachtstag mit Abendmahl

Mages / Gleich

       
31.12. 18.00

Altjahrsabend (vorauss. mit Segnung)

Mages / Roller

Teller   Ringlein    
2.1. 9.30

Gottesdienst

/ Roller